Виджеты, как бесплатный инструмент раскрутки вашей сауны или бани!

Screenshot_1

На каждом нашем ежемесячном совещании мы проводим мониторинг интересных нововведений, которые легко можно было бы применить к модернизации банного бизнеса. И вот в этот раз мы решили воплотить в жизнь одну из таких инструментов  — это кнопки социальных сетей в анкете сауны или бани. Также они называются виджеты. Это явление сравнительно молодое, но уже достаточно перспективное.

Мы ранее уже обсуждали с вами стремительное развитие социальных сетей и их огромное влияние на бизнес. Соцсети помогают оперативно освещать различные события, рекламировать все, что угодно, здесь и сейчас. Каждый делится с друзьями той информацией, которая его впечатлила, тронула, удивила, стала ему полезной. И чтобы делиться этой информацией, необходимы скоростные посредники, которыми являются виджеты. Преимуществом виджетов является то, что интернет-пользователи знают что это такое и как ими пользоваться. Объясним на примере.

Допустим, ваш друг нашел на одном из сайтов какую-то информацию, которую он считает полезной для вас. Согласитесь, вам удобнее было бы сразу получить ссылку на этот ресурс (по эл. почте или в сообщениях в соцсетях), чем самостоятельно с его слов искать этот сайт и нужную вам статью. Да и ему будет удобнее сохранить ссылку на понравившийся материал таким же образом для себя. Необходимо сделать минимум усилий и информация сохранится. Да еще и бесплатно.

Как это применимо к вашей сауне или бане? Очень просто!

  • Во-первых, информацией о вашей сауне или бане на своей страничке в соцсети могут делиться ваши клиенты, которые без ума от отдыха в вашем заведении. Таким образом, его пост о вас увидят все его друзья и гости странички.
  • Во-вторых, вы самостоятельно можете пиарить свою сауну в социальных сетях сколько пожелаете. И эту информацию будут видеть все ваши друзья.

Это сродни “сарафанному радио”. Большинство людей доверяет именно рекомендациям друзей и знакомых, которые проверили что-то на себе. Так вот, если вы или кто-то другой посоветует ваше заведение ссылкой на вашу анкету, то многие кликнут и зайдут на вашу анкету, чтобы увидеть все своими глазами. А там и красивое описание вашей сауны/бани, и заманчивые фото, и доступная цена… В общем, все, чтобы потенциальный клиент клюнул на ваше предложение и пришел к вам.

Как поделиться информацией о своей сауне или бане в социальной сети с помощью виджетов?

Специально в каждой анкете сауны или бани на наших сайтах мы поместили строку с виджетами. Кликнув на логотип любой из социальных сетей, пользователь сайта может опубликовать информацию о вашей бане или сауне у себя на странице, в личном сообщении или в каком-либо сообществе.

Screenshot_2

Каждый репост делает вклад в раскрутку вашей сауны или бани. Вы можете попросить ваших клиентов делать такие посты о вас в благодарность о хорошем отдыхе. Отследить, сколько раз о вашем заведении рассказали, легко. Подсчет количества репостов отображается непосредственно возле соответствующей кнопки:

Screenshot_3

Таким образом, мы понимаем, что 207 раз поделились информацией о сауне или бане в социальной сети Вконтакте и 27 раз рассказали о вашем заведении в социальной сети Фейсбук.

Вот так, например, выглядит репост о бане на странице в социальной сети ВКонтакте:

Screenshot_4

Если у пользователя, например, 383 друга и 525 подписчика, то методом несложных подсчетов можно определить, что 908 человек увидит этот репост и какая-то часть из них заинтересуется отдыхом в вашем заведении. К тому же данную информацию о вас могут видеть те, кто является гостем страницы этого пользователя.

Так репост будет выглядеть в соцсети Фейсбук:

Screenshot_5

Давайте подведем итоги. Чем полезен данный вирусный маркетинг?

  1. Быстро. Для того чтобы сделать репост необходимо лишь кликнуть на виджет.
  2. Легко. Для создания репоста не требуются дополнительные инструменты.
  3. Бесплатно. Репост стоит 0,00 грн.
  4. Объемно. Каждый, кто будет просматривать страницу поделившегося информацией, увидит его пост.

Желаем вам выжать из виджетов максимум пользы для пиара вашей сауны или бани. А мы будем продолжать находить еще более эффективные решения для продвижения вашего заведения среди аудитории, которая желает попариться в сауне или бане.

Благодарим за внимание. Расскажите, пожалуйста, в комментариях к данной статье, насколько вам полезен данный функционал в вашей анкете.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к дискуссии?
Приглашаем поучаствовать!

Добавить комментарий