Как при помощи видео привлекать клиентов в сауну или баню?


видео бани

Каждый день мы работаем над тем, чтобы посетители, заходя на наши сайты, при поиске сауны или бани более точно представляли себе вашу сауну или баню. Для этого у нас есть возможность размещать в анкетах самую полную информацию о вашем заведении. Мы размещаем презентабельные фото, описываем детально ваши услуги, меню, акции и другие заманчивые предложения. Каждый элемент вашей анкеты работает на Ваше заведение.

Еще одним эффективным элементом, который оживит вашу анкету, является видео. Данный вид инфо материала используют пока не все собственники, а ведь это отличный инструмент привлечения внимания к заведению в анкете. Видео о вашей бане в анкете — это как свежий глоток воздуха среди большого потока словесной информации и статичных фотографий.  Мы проанализировали статистику посещений анкет на нашем сайте и определили, что видео увеличивает эффективность анкеты на 30%.

Создать стандартный видеоролик о сауне или бане, чтобы он зацепил посетителя, как рыбу на крючок, просто. Для этого не нужны дорогостоящие видеокамеры, специальная световая аппаратура, профессиональные операторы и программы для видеомонтажа. С развитием мобильных телефонов с камерами мини-фильм снять проще, чем когда бы то ни было.

Постановочные рекламные ролики отображают наигранные эмоции. Это сразу заметно. Поэтому люди будут рады настоящему позитивному видео бани и ее реальным посетителям.  

Какие видео можно записать?

Информационное видео — в данном видео присутствуют кадры бани или сауны, а голос за кадром (возможно, ваш голос) заманчиво рассказывает о каждом помещении, преимущества отдыха в бане и т.п.

Например, за кадром может звучать следующий текст:

“Здравствуйте уважаемые посетители. Приглашаем отдохнуть в нашей бане “Русалка”.  Для хорошего отдыха мы топим для вас русскую баню на дровах, которая согреет каждый сантиметр вашего тела (показать на видео баню), большой бассейн с чистейшей водой, который вас охладит (перевести камеру на бассейн), уютная комната отдыха с большим столом, где поместятся все ваши друзья, мягкие диваны, телевизор, караоке… (перечислить ваши доп. услуги и показать это на камеру)…” и так далее.

Развлекательное видео — в данном видео присутствуют люди, которые эмоционально позитивно не наигранно рассказывают об отдыхе в вашем заведении. Можете договориться с посетителями, которые не против стать популярными и попросить их “вкусно” рассказать о вашей бане или сауне.

Чтобы ваше видео было создано грамотно и интересно, рекомендуем следовать следующим правилам съемки:

  • Заранее продумайте, где будет происходить съемка, при каких условиях. Это необходимо для того, чтобы придерживаться смысловой нагрузки, которую вы желаете донести через видео.
  • Видео должно быть качественным, с четким изображением.
  • На видео необходимо передать настоящие положительные эмоции от отдыха в вашей сауне или бане. Хорошо, если человек улыбнется после просмотра.
  • Видео должно быть продолжительностью не более 3х минут, чтобы не утомить вашего зрителя. По статистике видео может заинтересовать в первые пять секунд. В ином случае видео выключают. А если видео посмотрели около трех минут, значит можно сказать, что видео достаточно интересное.
  • Снимайте видео, держа телефон только горизонтально. Вертикальное видео порой сложно воспринимается.
  • Если вы снимаете в помещении, то необходимо включить свет. А если на улице — то лучше это делать в облачную погоду. Главное, чтобы в камеру не светил яркий свет: солнце или лампа.
  • Используйте максимально возможное разрешение видеокамеры телефона для съемки.
  • Постарайтесь при съемке не трясти телефон, а плавно его передвигать.
  • Пальцы оператора иногда являются проблемой: они часто закрывают либо камеру, либо микрофон. Не допускайте этого.
  • Чтобы вам не пришлось монтировать видео, снимайте все одним эпизодом без пауз.

Не обязательно создавать профессиональный шедевр. Однако приятнее смотреть видео, созданное по стандартным правилам съемки.

Баня «Афура» уже пользуется данным инструментом повышения популярности. В ее анкете можно увидеть пример развлекательного видео, которое отражает весь отдых в бане и насколько это весело. Согласитесь, с данным видео анкета приобрела изюминку.

Чем креативнее будет ваше видео, тем лучше. Покажите своим клиентам, что посетив ваше заведение они останутся довольны. Все в ваших руках!  Запишите видео, отправьте его нам по электронной почте info@laznya.ua и мы разместим его у вас в анкете. 

Если вы желаете найти профессионального видеооператора, то рекомендуем сервис Dayx.com.ua. Здесь собран каталог видеооператоров Киева.  Видео вы сделаете 1 раз, а работать на вас оно будет постоянно и презентовать вас с лучшей стороны. Привлекайте клиентов с помощью видео. Теперь это стало доступно.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к дискуссии?
Приглашаем поучаствовать!

Добавить комментарий