Оставить нельзя уволить, или кто такой виртуальный администратор сауны/бани?

Друзья! Коллеги!

Мой определенный трепетный подход к банному бизнесу и желание всецело поддерживать вас, уважаемых собственников саун и бань, в нашем деле превратилось в бизнес-идею создания “Виртуального администратора сауны/бани”. История возникновения этой идеи следующая.

КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ

Часто я встречаюсь с собственниками саун и бань. При общении я узнал о том, что почти у всех собственников существует проблема с администраторами сауны или бани. В процессе переговоров я выяснил следующие проблемы.

Они заключаются в том, что порой собственникам сложно найти подходящего кандидата на должность администратора, нанять его на работу, затем обучить его правильно выполнять свои обязанности. В последующем возникают сложности в контроле над выполнением работы администратора, в том числе контроле над грамотным и эффективным общением с клиентом. Естественно, что именно администратор в большей степени вносит весомую лепту в ваш бизнес и делает его либо качественным и прибыльным, либо наоборот.

Вот некоторые озвученные проблемы собственников с наемными администраторами:

  • хамят клиентам по телефону и при личном общении
  • не придерживаются диалога, если он есть
  • не здороваются и не прощаются с клиентами по телефону и при личном общении
  • не напоминают за 2 часа о том, что клиент забронировал сауну/баню
  • не всегда оперативно отвечают на звонок клиента
  • не всегда приходят на работу
  • часто опаздывают
  • большую часть времени ничего не делают, за что получают з/п
  • не собирают обратную связь от клиентов
  • не всегда сообщают актуальную информацию о жалобах клиентов
  • пользуются служебным положением в своих корыстных целях
  • необходимость в должности привязана к сезону, летом в администраторе может не быть необходимости
  • не всегда честны по отношению к работодателю, даже иногда выносят кассу
  • забывают записать клиента
  • не отвечают на звонки в сауну/баню ночью

И это еще не все проблемы. Их намного больше. При подобных сложностях некоторые собственники отказываются от должности администратора особенно, когда клиентов мало или сауна на ремонте. Иногда содержать администратора дорого. Также часто собственнику приходится самому принимать звонки и записывать клиентов. Вспомните, сколько времени уходит на прием этих звонков, на запись их в свой блокнот. Чем бы вы ни были заняты, в любой момент вам придется оторваться от дел и ответить на звонок клиента. Порой это жутко неудобно! Особенно, когда звонки поступают в самый неподходящий момент. Например, когда вы за рулем или на важной встрече.

КАКОЙ ВЫХОД Я НАШЕЛ

Я задумался над этим и начал исследовать, как сейчас работают в других странах мира. Я  подсмотрел у них следующую модель бизнеса — “Виртуальный администратор сауны/бани”. Решил, что стоит рассказать вам об этом и узнать ваше мнение по поводу этой системы, так как это очень интересное решение.  Расскажу подробнее.

Виртуальный администратор сауны/бани — это сотрудники Call-центра, которые будут принимать звонки от вашего клиента, записывать его на определенное время, оповещать вас и ваш персонал о приходе клиента и вносить эти данные в специально приложение, разработанное для смартфона или планшета. Это позволит вам и вашим сотрудникам видеть в режиме реального времени, т.е. online: кто записался, на какое время и в какую парную. К тому же, оператор будет собирать обратную связь от клиента, который уже побывал у вас в сауне или бане. Информация об удовлетворенности клиента вашим сервисом будет так же фиксироваться и будет доступна вам для просмотра и анализа.

Основные функции виртуального администратора сауны/бани:

  • прием и обработка звонков в сауну/баню
  • информирование клиентов об услугах сауны/бани, ценах, адресе и других необходимых данных для принятия решения клиентом
  • бронирование вашей сауны/бани для клиента/отмена бронирования (если необходимо)
  • ответы на вопросы, возражения и предложения клиентов
  • организация получения предоплаты за заказ
  • напоминание клиенту о забронированном времени путем звонка или смс
  • сбор обратной связи от клиента после посещения сауны/бани, в т.ч. жалобы.

Вашему заведению будет предоставлен свой отдельный номер телефона. Это позволит вести детальную статистику по каждому звонку и заказу к вам в сауну или баню, а так же четкий календарь посещений, в котором вы можете увидеть все бронировки.

Мы продумали диалог администратора до мельчайших подробностей, который включает в себя все тонкости разговора с клиентом. Вплоть до грамотных ответов на жалобы и внесения предоплаты, а так же все нужные и важные элементы правильной подачи информации для позвонившего потенциального клиента.

Виртуальный администратор будет работать согласно разработанным диалогам, которые способствуют повышению заказов в сауну/баню. У вас будет возможность прослушивать диалоги операторов с клиентом и вносить коррективы, если вы посчитаете нужным. Таким образом, вы можете не содержать в штате администратора для приема звонков и сэкономить расходы на его заработную плату, время — на его обучение, и нервы  — на контроль над эффективностью его работы. Это позволит вам экономить на содержании высоко квалифицированного персонала.

Какие преимущества получаете вы, если мы общими усилиями в сотрудничестве с вами создадим такую невероятную услугу “Виртуального администратора сауны/бани”?

В итоге, вы получаете:

— реального профессионального администратора, который соответствует всем вашим требованиям приме звонков и заказов в любое время суток

— экономию своего времени на поиск, найм, обучение администратора

— экономию денег на выплату з/п администратору

— экономию своих нервов

— единую схему обработки заказов в вашу сауну или баню

— абсолютно все результаты переговоров с вашими клиентами в виде статистики

— заполненный календарь посещений, а так же детальный online учет заказов в ваше заведение у вас на телефоне, который всегда под рукой

— свободное время для того, чтобы спокойно сосредоточиться на улучшении качества вашего бизнеса или просто отдохнуть и насладиться жизнью.

Администратор будет работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году без отпусков, болезней, прогулов и запоев. Без трудоустройства. Без воровства. С уважением к Вам и клиентам.

С помощью этой услуги клиенты будут записываться как по волшебству, а вам лишь останется качественно их обслужить. Я уверен, что услуга “Виртуальный администратор сауны/бани” повысит уровень обслуживания клиентов и выведет ваш бизнес на совершенно новый качественный уровень.  

Прежде, чем реализовывать подобный проект, нам необходимо понимать, стоит ли внедрят такой уровень сервиса? Если вы меня поддержите, то я с радостью предоставлю подобный сервис вам и вашим клиентам. Сообщите, если вы заинтересованы.

Если наберется порядка 40 заинтересованных собственников, я смогу предложить конкретные цены за услугу “Виртуального администратора сауны/бани”. Предварительно (не конкретно) скажу,  виртуальный администратор будет оплачиваться поминутной тарификацией разговоров с клиентом. Стоимость услуги будет зависеть от количества обрабатываемых звонков в ваше заведение. Цена за 1 звонок от клиента в среднем приблизительно будет составлять порядка 6 грн. То есть за 1200 грн. вы сможете обслужить 200 звонков от клиентов. Эта услуга обойдется вам дешевле, чем содержание администратора с постоянной зарплатой. И намного дешевле, если звонки вы принимаете самостоятельно.

Наш мир вошел в эру информационных технологий. Прогресс идет вперед, как скоростной поезд. Его не остановить. Думаю, рано или поздно прогресс в виде услуги  «Виртуального администратора сауны/бани” все равно дойдет и до нас. Почему бы нам с вами не воплотить ее в жизнь уже сейчас и получить от этого не только финансовую выгоду, но и удовольствие от бизнеса? Вместе мы можем намного качественнее и эффективнее привлекать и обслуживать ваших клиентов.

Напишите, пожалуйста, в комментариях в статье ваше мнение об актуальности услуги “Виртуального администратора сауны/бани”. Ваша точка зрения для меня очень важна.

Благодарю!


С уважением руководитель портала Laznya


Константин Шевченко

11 ответы
  1. Ирина says:

    Идея интересная, об этом уже задумывалась. Только вопрос с номером телефона, это будет новый номер? Придется менять номера на рекламных площадках и вывесках? Да и без админа все равно не обойтись, встретить рассчитать и т.п

  2. Евгений says:

    Идея очень хорошая.Встречать и провожать -это уже второй вопрос.Иногда идёт такой вынос мозга от звонков,что хочется иметь такого виртуального друга,я ЗА,обеими руками.В сезон точно не откажусь от подобного предложения.

  3. Олександр says:

    Цікаво попробувати ради експеримента,якщо це дійсно буде працювати і дозволить посилити ще більший контроль за роботою сауни і в роботі із клієнтами то це хороша ідея, я за!

  4. Константин Шевченко says:

    Здравствуйте, уважаемые друзья!

    Спасибо вам за отклики. Вижу, что идея оказалась интересной. Правда, отзывы 40 собственников мы не набрали. Сейчас не сезон, вероятно, поэтому многие уже расслабились и думают об отдыхе.
    Действительно, для сауны или бани будет необходим новый номер, который нужно сменить и в рекламе, и на вывесках.
    Как я понимаю по вашим комментариям без администратора не обойтись. В этом случае самым интересным эффектом будет то, что запись не будет зависеть от человеческого фактора администратора, которого вы нанимаете на работу. Качество ответов на звонки виртуального администратора будет стабильно высоко, в его функции также будет входить контроль звонков, их количество, и качество обслуживаемого клиента. Вы всегда будете знать, сколько звонков поступает, сколько человек записывается к вам в сауну или баню, сколько реально пришли, а если не пришли — то почему. Вы будете знать, довольны ли пришедшие клиенты вашим обслуживанием, потому что будет автоматический сбор обратной связи о вашем заведении.

    Возможно, в некоторых случаях можно сэкономить на должности администратора, если функции дополнительный продаж (Upsale) будет выполнять другой персонал. Это позволит вместо одного администратора нанять менее квалифицированных работников, которые не обязаны разговаривать по телефону с клиентами.

    Понимаю, что это подойдет не всем. Фактически должность администратора разделяется на две: 1- это оператор кол центра, который будет исполнять функции, перечисленные в статье, а 2 – это человек, который будет выполнять функции встречи клиентов, продажи дополнительных услуг без переговоров по телефону. Изучив ситуацию более подробно, могу сказать, что сделать подобную систему исключительно для одной сауны или бани будет дорого.

    Спасибо за ваши отзывы.
    С уважением,Константин Шевченко.

Ответить

Хотите присоединиться к дискуссии?
Приглашаем поучаствовать!

Добавить комментарий