Как выбрать банное мыло

Баня очищает душу, мысли и тело. Благотворное влияние пара воздействует на весь организм, который избавляется от ненужных веществ. Но выйдя из парилки необходимо тщательно вымыть все тело, чтобы очистить кожу. После бани можно мыться водой, гелями, скрабами, просто мылом… Вариантов много, но сейчас мы поговорим о мыле.

Мыльная пена, которая образуется при контакте мыла с водой, качественно очищает тело.  Пена должна быть пушистой, как облако. Однако в некоторых видах мыла есть щелочь, которая наносит вред особо чувствительной коже. Ароматные брусочки могут таить в себе опасность, поэтому ознакомьтесь с составом моющего средства перед покупкой. Выбирайте мыло с нейтральным PH. А для бани лучше всего подойдет натуральное было.

Натуральное мыло можно использовать и для мытья волос. В его составе есть ингредиенты, которые не только очищают, но и ухаживают за кожей тела и головы.

Антибактериальная составляющая устраняет мелкие проблемы кожи и очищает загрязненные ранки. Эффективно в бане пользоваться мылом с добавлением  лаванды, меда, оливы.

Хозяйственное мыло лучше не брать в баню. Хотя рекомендаций от наших бабушек очень много. Таким мылом хорошо пользоваться при стирке, но не мыться. Пахнет оно тоже не самым чудесным образом. Но чем пользоваться, выбирать все же вам.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к дискуссии?
Приглашаем поучаствовать!

Добавить комментарий